Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, В. ехали одновременно в противоположных

направлениях дваавтобуса. Скорость одного - 80 км/ч, а другого - 75 км/ч,Какое расстояние было между ними через 4 часа?РАБОТА В ПАРЕ6 Реши задачу.ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТАРЕШИТЕ С ФОРМУЛАМИ!!!!!!!!!дам 100 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.

Ответ: 745 км

Пошаговое объяснение:

1. 75 км/ч + 80 км/ч = 155 км/ч - скорость удаления друг от друга

2. 155 км/ч * 4 ч + 125 км = 620 км + 125 км = 745 км расстояние между ними через 4 часа

или такой вариант

ДАНО: V1-80 км/ч  скорость 1 автобуса

             V2-75 км/ч  скорость второго автобуса

              t-4 ч

             S1 - 125 км  расстояние между городами

Найти: S - расстояние между автобусами через 4 ч

S=V*t+S1, где V=V1+V2

S= (80+75)*4+125=745 км