В зале 51 место заняты мест сколько свободных мест в зале?​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.

Ответ:

17 мест свободно в зале.

Пошаговое объяснение:

I способ.

Чтобы найти часть от целого, нужно число, соответствующее целому, разделить на знаменатель и результат умножить на числитель.

1) 51 : 3 · 2 = 17 · 2 = 34 (места) - занято в зале.

2) 51 - 34 = 17 (мест) - свободно в зале.

II способ.

Чтобы найти часть от целого, нужно число, соответствующее целому, умножить на дробь.

1) 51 \cdot \frac{2}{3}=\frac{51 \cdot 2}{3} = \frac{102}{3}=34 (места) - занято в зале.

2) 51 - 34 = 17 (мест) - свободно в зале.


Отвечает Ящук Елизавета.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

51 :3 ×1=17 свободно

51:3×2=34 занято