694 Найдите корень уравнения:а) (x+ 2) + х = 9;б) x+ (7+ х) = 11; пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение:

Ответ на фото


Отвечает Танкович Вова.

если везде плюс скобки не имеют значение!

а)x+x+2=9

2x+2=9

2x=9-2

2x=7

x=7÷2=7/2=3 1/2=3.5

x=3.5

Пошаговое объяснение:

b)x+x+7=11

2x+7=11

2x=11-7

2x=4

x=4÷2

x=2