1131. Масса овцы 86 кг. Масса одного ягнёнка составляет 1/5 массы овцы. Какова масса овцы с шестью

одинаковыми ягнятами? ДАЮ 10 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Ягненок весит - 86*0,2= 17,2

6 ягнят - 17,2 * 6= 103,2

овца и 6 ягнят - 103,2 + 86 = 189,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ягнёнок весит- 86*0,2= 17,2

6 ягнят- 17,2 * 6= 103,2

овца и 6 ягнят- 103,2 + 86 = 189,2Ответ:

Пошаговое объяснение: