Масса овцы 80кг, а одного ягненка - 2/10 массы овцы. Какова масса овцы с шестью одинаковыми

ягнятами? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 ягненок 2/10

6 ягнят 2/10*6=12/10

80*12/10=96 кг весят ягнята

96+80=176 кг весят ягнята с овцой вместе

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

16 кг 158 кг

Пошаговое объяснение:

Нужно сначало поделить на 10 а затеи умножить на 2

80:10=8

8*2=16

6 ягнят с овцой:

6*12=78

78+80=158