З трьох однакових прямокутників склади квадрат площею 81 см². знайди периметр одного з

прямокутників. ДАЮ 100 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

Ответ:

периметр прямоунольника 24 см

Пошаговое объяснение:

81:3=27см2 площадь одного прямоугольника

S=a*b

27=9*3

P=(a+b)*2= (9+3)*2=24см

Отвечает Гужавина Юлия.

Ответ:

Площадь квадрата - S=a²

a=√S=√81=9 см - сторона квадрата

Сторону квадрата делим на три, т.к. прямоугольников три

9/3=3 см

Итого: стороны прямоугольников равны 9 и 3 см

P=2*(a+b)=2*(9+3)=24 см