масса овцы 86 1/2 кг масса одного ягненка составляет 1/5 массы овцы.Какова масса овцы с шестью

одинаковыми ягнятами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

86 1/2 *1/5= 86,5* 0,2= 17,3 кг масса одного ягненка

86 1/2 +( 17,3*6)= 86,5 + 103,8 =190,3 кг масса овцы с шестью одинаковыми ягнятами

Отвечает Чистикина Варя.

Пошаговое объяснение:190,3 кг масса овцы с шестью одинаковыми ягнятами.

86,5* 0,2= 17,3 кг масса одного ягненка

17,3*6= 103,8  кг масса 6 ягнят

103,8+86,5=190,3 кг масса овцы с шестью одинаковыми ягнятами

Пошаговое объяснение:

МОЖНО ПЛИС ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И ЛАЙК