Из трёх сёл одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода

равна 4км/ч, что составляет 2/5 скорости велосипедиста. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между сёлами равно 28 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ск .пеш.=4*5:2=10 км/ч

10+4=14км/ч

28:14=2 часа

Отвечает Лопушко Татьяна.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1)4×5:2=10(км/ч)-Uвелосипедиста

2)10+4=14(км/ч)-Uсбл

3)28:14=2(ч)-T встречи