25/32-6/32+19/32=? помогите нужен краткий ответ со всеми объяснениями​


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

У них общий знаменатель поэтому задача будет решаться легко :

25/32-6/32+19/32=25-6+19=38=38/32 (сокращаем) =19/16