Посуда наполнена водой на 1/2 Если долить 12 л воды то кувшин наполнится.Чему равна емкость посуды


Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

Обозначим емкость буквой V

Итак, если посуда наполнена наполовину, то в ней уже есть 1/2 V, а еще 1/2 V пустует

Если долив 12 литров, мы наполняем кувшин, то 12 литров - оставшиеся пустыми 1/2 V

Всего нам нужно 1/2 V + 1/2 V, что равно 12 + 12 = 24

Следовательно, емкость посуды равна 24 литрам

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1/2=12 по тому что была половина налили ещё и кувшин стал полным выходит

А теперь 12×2=24