17. Было 68 кг мандаринов, а апельсинов - в 5 раз больше. Одну четвертую всех овощей разложили по

пакетам – по 6 кг в каждый.Сколько пакетов понадобилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Ответ:

Понадобилось 17 пакетов

Пошаговое объяснение:

1) 68×5=340(кг) - апельсинов

2) 340+68 = 408 (кг) - всего

3) ¼ от 408 = 408:4 = 102 кг

4) 102:6 = 17 пакетов