4x+9=1 Уравнение решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

Ответ:

4x+9=1

4x=1-9

4x=-8

x=-8÷4

x=-2

Проверка:

4×(-2)+9=1

Отвечает Клименко Анна.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

4x+9=1

4x=1-9

4x=-8

x=-8:4

x=-2

Проверить:

4*(-2)+9=1

-8+9=1

1=1