В магазин привезли 2 ц помидоров на сумму 13000 р. и 300 кг огурцов на сумму 15 300р. Что дороже: 1

кг огурцов или 1 кг помидоров? На сколько? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО УСЛОВИЕ,РЕШЕНИЕ НЕ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мария.

Ответ:

Вычислим, какая цена 1 кг помидоров, для этого общую стоимость всех помидоров разделим на их массу:

1 ц = 100 кг,  

2 ц = 2 * 100 = 200 кг,

13000 : 200 = 65 р.

Вычислим, какая цена 1 кг огурцов, для этого общую стоимость всех огурцов разделим на их массу:

15300 : 300 = 51 р.

Узнаем, на сколько дороже 1 кг помидоров, чем 1 кг огурцов:

65 - 51 = 14 р.

Ответ: 1 кг помидоров на 14 р. дороже, чем 1 кг огурцов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Света Воин.

Ответ:

1ц=100 кг

Значит 200 кг помидоров стоят 13000р.

300кг огурцов стоят 15300р.

15300/300= 51(р.)- цена за 1 кг огурцов

13000/200= 65(р.)- цена за 1 кг помидоров

51<65

Ответ: 1 кг помидоров дороже, чем 1 кг огурцов

Пошаговое объяснение: