На 6 вязанных щапочек ушло 12 мотков пряжи.Сколько мотков пряжи нужно для 3 шапочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

Ответ:

6 мотков

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 6 = 2 (м) - на одну шапку

2) 2 * 3 = 6 (м) - на 3 шапки

Ответ: 6 мотков

Отвечает Кисиль Андрей.

Ответ:

6 мотков

Пошаговое объяснение:

12:6=2 (мотка на шапку)

3•2=6 (мотков на 3 шапки)