Сделать краткую запись к задаче и решить ее? На 5 одинаковых шапочек израсходовали 15 мотков

пряжи.Сколько мотков пряжи пошло на изготовление двух шапочек;четырех шапочек? Сколько мотков пряжи нужно, чтобы изготовить 6 шапочек; 7 шапочек; 9 шапочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.
1) 15:5=3(м) - израсходовали на 1 шапку.
2) 3·2=6(м) для 2 шапок
3) 3·4=12(м) для 4 шапок
4) 3·6=18(м) для 6 шапок
5) 3·7=21(м) для 7 шапок
6) 3·9=27(м) для 9 шапок
Ответ: 6 матков пряжи, 12 матков, 18 матков, 21 матков, 27 матков.
Отвечает Тилле Валерия.
15:5=3(мотка пряжи на одну Шапочку)
3*2=6(мотков на две шапочки)
3*4=12(мотков на четыре шапочки)
3*6=18(мотков на шесть шапочек)
3*7=21(моток на семь шапочек)
3*9=27(мотков на девять шапочек)