На 5 одинаковых шапочек израсходовали 15 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи пошло на изготовление

двух шапочек; четырёх шапочек? Сколько мотков пряжи нужно, чтобы изготовить 6 шапочек; 7 шапочек; 9 шапочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Сначала найдём ол-во пряжи на одну шапочку 15:5=3 мотка
после 3 умножь на кол-во шапочек и ответ готов

Отвечает Чеботаев Миша.

1) 15:5=3(м)- на 1 шапочку.
2) 3*2=6(м)- на 2 шапочке
3) 3*4=12(м)- на 4 шапочке
4) 3*6=18(м)- на 6 шапочек
5) 3*7=21(м)- на 7 шапочек
6) 3*9=27(м)- на 9 шапочек