На 5 одинаковых шапочек израсходовали 15 мотков пряжи сколько мотков пряжи пошло на изготовление 2

шапочек 4 шапочек сколько мотков пряжи нужно чтобы изготовить 6 шапочек шапочек 9 шапочек

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.
15:5=3м идет на 1 шапку
2*3=6м на 2 шапки идет
4*3=12м идет на 4 шапки
6*3=18м на 6 шапок
9*3=27м на 9 шапок