Семья добиралась до своего дачного участка 3,3 часа. Вначале семья ехала 3 ч на поезде со скоростью

55,14 км/ч, а остальное время они шли пешком со скоростью 3 км/ч. Какой путь проделала семья за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.
1)3×55,14=165,42(км)-пройдено на поезде
2)3,3-3=0,3(ч)-они шли пешком
3)3×0,3=0,9(км)-пройдено пешком
4)165,42+0,9+166,32(км)-всего
Ответ:166,32 км пройдено