В корзине 40 фруктов груши и яблоки груш 4 раз меняше чем яблок сколько фруктов в корзине


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Вика.

Ответ:

груш 8

яблок 32

Пошаговое объяснение:

х-груши

х+4х=40

5х=40

х=40/5

х=8

груш 8

8*4=32 яблока

Отвечает Согомонян Георгий.

Г- ? в 4 раз меньше чем

Я- ?

Всего- 40

40 : 4=10 это и

40 - 10=30 это и

Ответ: 10 груш и 30 яблок в корзине.

надеюсь помогла:)