Из двух поселков, расстояние между которыми х км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Скорость первого 18 км/ч,второго 17 км/ ч. Через сколько часов они встретятся? Решить задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость сближения V = (18+17)

путь S = x

время t = S/x

выражение

t =х/(18+17) = x/35