663. Ученик сначала прочитал 75 страниц, а потом ещё несколько стра ниц. Их количество составило

40 % от прочитанного в первый раз,Сколько страниц в книге, если всего прочитаноП34книги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40:100 = 0,4

1) 75 * 0,4 = 30 (стр) - прочитал во 2 раз

2) 75 + 30 = 105 (стр) - прочитал за два раза

3) 105 : 3/4 = 105 * 4/3 = 35*4 / 1 = 140/1 = 140 (стр) - всего в книге.

Ответ : 140 страниц

Отвечает Грак Артём.

Ответ:140

Решение

75 + 40% = 75 + 40/100 = 75 + 30 = 105

105 = 3/4

105 * 4/3 = 140