Знайти 30% значення виразу (1 3/4 + 2 1/4):(7 1/2 - 1 2/3)=???​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

Ответ:

36/175

Пошаговое объяснение:

(1 3/4 + 2 1/4) : (7 1/2 - 1 2/3) = 4 : (15/2 - 5/3) = 4 : 35/6 = 4 * 6/35 = 24/35

30% = 0,3 = 3/10

24/35 * 3/10 = 36/175