810:Решите уравнение3, 557 + x/2 = 4x-0, 731/3 = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

1)3.557 + \frac{x}{2}=4\\\\7.114+x=8\\x=8-7.114\\x=0.886

2)x-\frac{0.731}{3}=5\\3x-0.731=15\\3x=15+0.731\\3x=15.731\\\\x=\frac{15.731}{3}\\\\x=5\frac{0.731}{3}\\\\x=5.243(6)

Пошаговое объяснение: