1)Выпускники 11 класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из

7 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 10 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 100 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы​

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

Ответ:

10-2=8 букетов "простым" учителям  

8*3=24 цветков "простым" учителям  

2*7=14 цветков директору и классному

14+24=38 цветка всего

38*100=3800р-стоят все розы

Пошаговое объяснение:

Думаю так

Пока

Удачи!