Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 7 роз

классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 15 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Эдгар.

Найдем сколько роз надо купить учителям

3*15=45

7*2=14

45+15=59

Ответ:59