Помогите пожалуйста 90*y=15*60 x-25=640:8


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.

90у = 15 • 60

90у = 900

y= 10

Отвечает Маноскина Лера.

1)

90 \times y = 15 \times 60\\ 90y = 900 \\ y = 10

2)

x - 25 = 640 \div 8 \\ x = 80 - 25 \\ x = 55