На 6 рабочих халатов пошло 24 метра ткани. Еще нужно сшить 9 таких халатов. Сколько всего ткани

израсходуют на все халатоы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ: 60

Пошаговое объяснение:

1) 24:6=4 (метра ткани на 1 халат)

2) 4×9=36 (за 9 халатов)

3) 24+36=60 (всего ткани израсходовано)