В два магазина отправлены линейки: в один 3 ящика, в другой 4 таких же ящика. Всего в оба магазина

отправлено 14000 линеек. Сколько линеек отправлено в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:

В первый магазин отправлено 6000 линеек, во второй — 8000.

Пошаговое объяснение:

Пусть х — количество линеек в одном ящике. Тогда 3х+4х=14000. Значит, 7х=14000 и х=14000:7, что равно 2000. Тогда в первый магазин отправили (2000*3)=6000 линеек, во второй — (2000*4)=8000 линеек.

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

в первый магазин отправлено=6000 линеек

во второй магазин= 8000 линеек

Пошаговое объяснение:

получается, что в 7 ящиках содержится 14000 линеек,тогда в 1 ящ.=2000 линеек(14000/7)

в первый магазин отправлено: 3 ящика * 2000 линеек=6000 линеек

во второй магазин: 4 ящика *2000 линеек= 8000 линеек