5. Есть 9 велосипедов двух- и трёхколёсных. У нихвместе 21 Колесо. Сколько двухколёсных и

сколькотрехколесных велосипедов?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Двухкалёсный- 6. трёхкалёснвй-3

Отвечает Сергеев Даниил.

Ответ:

3-трёхколесные велосипеды

6-двухколесные велосипеды

Пошаговое объяснение:

Пусть трёхколёсные - х

а двухколёсные - 9-х

3х три колеса у трёхколёсных

2(9-х) колеса у двухколесных

делаем уравнения

3х+2(9-х)=21

3х+18-2х=21

х=21-18

х=3

9-3=6