Даю 20 баллов Укажіть кількість натуральних чисел менших від корені рівняння

(10,63+x)-3,63=12,89.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

(10,63+x)-3,63=12,89

10,63+x=12,89+3,63

10,63+x=16,52

x=16,52-10,63

x=5,89

Натуральные числа меньше корня уравнения :

1 , 2 , 3 , 4 , 5 .

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

x = 5,89

  • 10,63+x=12,89+3,63
  • 10,63+x=16,52
  • x=16,52-10,63
  • x=5,89