В магазине есть три вида фруктов: груша, яблоко և персик. Яблоко составляет 3/8 целого плода. Груша

- 1/2 целого плода. Персики на 12 кг меньше груш Сколько кг груш в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожина София.

Ответ:

Пусть персиков х, тогда груш х+7, а яблок 2х+4. Тогда:

х+х+7+2х+4=55; 4х=44; х=11.

Персиков 11, груш 11+7=18; яблок 11*2+4=26.