Урожайность свеклы, собранной с поля площадью 3 га, равна 17 т/га, а с поля площадью 7 га – 12

т/га. Сколько всего тонн свеклы собрали с двух полей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 17 = 51 т собрали с поля площадью 3 га

2) 7 * 12 = 84 т собрали с поля площадью 7 га

3) 51 + 84 = 135 т собрали с двух полей