Площа прямокутника дорівнює 15 см² . Ширина прямокутника 3 см . Знайди його периметр!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Лилиана.

Ответ:

Довжина(длина)=15:3=5(см) - довжина прямокутника (длина прямоугольника).

Периметр=(3+5)*2=16(см)

16:4=4(см) - сторона квадрата.

Побудуй квадрат зі сторонами 4х4 см. (Построй квадрат со сторонами 4х4 см.)

Думаю, ти зможеш це зробити (Думаю, ты сможешь это сделать)

Отвечает Степанов Степан.
15:3=5 (см) - длина прямоугольника
чтобы найти периметр надо (3+5)•2=16 (см)
16:4=4 (см) -сторона квадрата
квадрат со сторонами 4х4
4x4= 16