в школе 84 пятиклассника. 4/7 всех пяти классиков. Поехали на экскурсию в музее, а остальные пошли

в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Фархат.

1. 7/7 - 4/7 = 3/7 (ч) - пошло в театр

2. 84 х 3/7 = 36 (чел.)

Ответ: 36 петиклассников пошло в театр.

Отвечает Лазарев Павел.

Всего в школе 84 пятиклассника, уехали на экскурсию \frac{4}{7} значит в театр пошли  \frac{7}{7}-\frac{4}{7} =\frac{3}{7} всех пятиклассников.

84:7=12  ( это \frac{1}{7}  всех пятиклассников )

12*3=36 ( это  \frac{3}{7} всех пятиклассников, то есть столько пошли в театр )

Ответ:  В театр пошли 36 пятиклассников