Вычисли сумму первых 7 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: −1;5... S7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Соня.

a1=-1

d=6

  \displaystyle S_{7} =  \frac{2 \times( - 1) + 6(7 - 1)}{2}  \times 7

S _{7} = 119

Ответ:119.