Найдите значание выражений7а+7b, если a+b=16m•17+n•17, если m+n=2000​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Ответ:1) Якщо а + б = 14, то 7а + 7b = 7 (а + б) = 7 • 14 = 98;

2) якщо т + п = 1000, то м • 17 + п • 17 = 17 (т + п) = 17 • 1000 = 17 000;

3) якщо к + л = 12, то K • 9 + 9л = 9 (K + L) = 9 • 12 = 108;

4) якщо с - d = 125, то 4в - 4д = 4 (с - d) = 4 • 125 = 500;

5) якщо х - у = 4, то х • 23 - у • 23 = 23 (х - у) = 23 • 4 = 92;

6) якщо р - г = 11, то 56 р - г • 56 = 56 (р - г) = 56 • 11 = 616.

Пошаговое объяснение: