докажите и покажите , что произведение любых двух нечётных чисел нечётное число , а сумма четное

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

Доказательство суммы нечетных:

нечетное = четное + 1

нечетное1 + нечетное2 = четное1 + четное2 + 2

Если все слагаемые делятся на число, то их сумма также делится на это число.

13+41=54

Доказательство произведения нечетных:

нечетное1 * нечетное2 = нечетное1 + нечетное1 + ... + нечетное1 - нечетное2 раза, т.е четное2+1 раз.

значит:

нечетное1 * нечетное2 = (нечетное1 + нечетное1) + ... + (нечетное1 + нечетное1) + нечетное1

все слагаемые кроме последнего делятся на 2

нечетное1 * нечетное2 = четное3 + нечетное1 = четное3 + четное1 + 1 = четное4 + 1

Если прибавить к четному 1, то оно станет нечетным

нечетное1 * нечетное2 = нечетное

5 * 5 = 25

Пошаговое объяснение:

Это точно 4 класс?

Отвечает Александр Литвинов.

Ответ:

Тип

5*5=25(5-нечетное число,25-нечетное число),а

5+5=10(5-нечетное число,10-четное)