Во время эпидемии вирусной инфекции разрешено чтобы заполняемость посадочных мест в театре было 520

что составляет 2/3 от общего числа мест Какое наибольшее количество зрителей может посетить этот театр вовремя спокойной эпидемиологической ситуации СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ:

наибольшее количество зрителей может посетить этот театр вовремя спокойной эпидемиологической ситуации равно 780.

Пошаговое объяснение:

Здесь у нас есть часть числа и надо найти все число.

(2/3) части числа = 520

число  - ?

правило:

  • чтобы найти число по его числовой части, выраженной дробью, надо эту числовую часть разделить на числитель этой дроби и умножить на знаменатель этой дроби.

Так и сделаем: числовую часть 520 разделим на числитель (2) и умножим на знаменатель (3) и получим искомое число n наибольшее количество зрителей:

\displaystyle \Large \boldsymbol n = \frac{520}{2} *3=780 (зрителей)