Вычислите длину изгороди участка, площадь которого 3,5 м, а ширина в 5 раз меньше площади


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

Ответ:

5 м

Пошаговое объяснение:

1) 3,5÷5=0,7 м - ширина участка (a)

S=a×b, b=S÷a

2) 3,5÷0,7=5 м - длина участка (b)