Мама купила 2 килограмма яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля.У неё

осталось денег в 5 раз больше чем она потратила сколько денег было у мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.

1) 2*26=52р-заплатила мама за яблоки. 2) 32р-заплатила мама за бананы. 3)52+32=84р-всего заплатила мама. 4)84*5=420р-Осталось у мамы 5)420+84=504р-было у мамы