Скорость мотороной лодки по течению реки равна 49 5/12 км/ч, против течения-42 7/12 км/ч. Какова

скорость течения реки и собственная скорость мотороной лодки? ЭТО СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (49 5/12 - 42 7/12) : 2 = 48 17/12 -

- 42 7/12 = 6 10/12 : 2 = 3 5/12 (км/ч)- скорость течения реки

2) 49 5/12 - 3 5/12 = 46 (км/ч) - собственная скорость лодки

Ответ:

скорость течения реки 3 5/12 км/ч

собственная скорость 46 км/ч