Укажи порядок действий и найди значение выражения. (63-23)*2-(45+45):30-(72+28):10 Заранее

спасибо❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

(63-23)*2-(45+45):30-(72+28):10=

1) 63-23 = 40

2) 45+45=90

3) 72+28=100

40*2-90:30-100:10 =

4) 40*2=80

5) 90:30=3

6) 100:10=10

80-3-10=

7) 80-3=77

8) 77-10=67

Отвечает Процишин Іван.

Ответ:

Порядок действий :

1 : (63-23)

2 : (45+45)

3 : (72+28)

4 : *2

5 : :30

6 : :10

7 : (63-23)*2 - (45+45):30 (то есть 7 действие это вычитание)

8 : -(72+28):10 (здесь тоже 8 действие вычитание)

Пошаговое объяснение:

(63-23) = 40

(45+45) = 90

(72+28) = 100

40*2 = 80

90:30 = 3

100:10 = 10

80 - 3 = 77

77 - 10 = 67

Ответ : 67

Надеюсь всё понятно :)