1. Было в мастерской 140 мониторов. Один мастер отремонтирует их за 70 дней, это на 42 дня больше,

чем требуется другому мастеру. За сколько дней оба мастера отремонтируют эти мониторы, если будут работать вместе? 2.Из деревни вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 ч в том же направлении за ним выехал велосипедист со скоростью в з раза больше, чем у пешехода . Через какое время велосипедист догонит пешехода? 3. Начерти прямоугольник, у которого ширина равна 6см, а площадь составляет 72см2. Заштрихуй 4/6 этого прямоугольника , вычисли периметр и площадь заштрихованной части. 4. Составьте все возможные равенства и неравенста: 16*6 2200001-2199689 1008:9 6321-5689 14*8 1536:16 186*3

Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

Ответ:

1 за 42 дня

2 через пол часа

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  70-42=28 дней нужно второму мастеру

140:40=2 монитора чинит 1 мастер в день

140:28=5 мониторов чинит 2 мастер в день

2+5=7 мониторов чинят в день оба

140:7=20 дней

2) 4*3=12(км в ч)

Надо узнать за сколько пешеход пройдет км, за 2 ч. = 4 * 2 = 8 (км)  

Скорость сближения. = 12 - 2 = 8 (км в ч)

За сколько часов время после выезда велосипедиста когда он дорогонит пешехода. = 8:8 = 1 (ч)