масло килограмм которого стоит 8 манат, если не продаётся ,каждый месяц устраняется 5% своей

стоимости Какая будет цена через 5 месяцев​

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 *5% :100%= 0,4

8-0,4= 7,6 манат цена первого месяца

7,6*0,05= 0,38

7,6- 0,38=7,22 маната цена второго месяца

7,22*0,05= 0,36

7,22-0,36 = 6,86 маната цена третьего месяца

6,86 *0,05 = 0,34

6,86- 0,34= 6,52 маната цена четвертого месяца

6,52*0,05= 0,33

6,52-0,33= 6,19 маната цена через 5 месяцев