|x+4|+5=10 уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

поскольку минус в |x+4| получиться не может

значит просто так и записываем х+4+5=10

складываем 4+5 получаем 9

поскольку по столько у нас получилось х+9=10 переносим 9 через равно (при переносе через равно меняется знак, а значит если было +9 станет -9)

и считаем

х= 10 - 9

х = 1