Запиши выражения и вычисли их значения. Из числа 23 000 вычесть произведение чисел 413 и 15.

Частное чисел 1 602 и 9 увеличить в 20 раз. Сумму чисел 1 940 и 1 390 уменьшить в 15 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Маша.

Ответ:

1)23000-(413*15)=23000-6195=16805

2)1602/9*20=3560

3)(1940+1390)/15=222

Отвечает Зайкова Дарья.

Ответ:

1) 16805

2) 3560

3) 222

Пошаговое объяснение:

23000 - (413 * 15) = 16805

(1602 : 9) * 20 = 3560

(1940 + 1390) : 15 = 222