На пошив одной блузки уходит 60 см ткани, а на пошив одной юбки — 90 см. Из 10 м 20 см ткани сшили

пять блузок и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Б.- 5 шт. по 60 см.каждая

Ю.- ? шт. по 90 см.каждая

Всего 10м20см (покажи фигурной скобкой)

1) 60×5=300(см) ткани на блузки

300см=3 м

2) 10м20см- 3 м=7м20см- ткани на всё юбки

7м20см=720 см

3) 720:90=8(ю)

Ответ: сшили 8 юбок