На пошив одной блузки уходит 70 см ткани, а на пошив одной юбки — 90 см. Из 9 м 80 см ткани сшили

пять блузок и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

1)70 * 5=350(см)-на 5 блузки

2)980-350=630(см)-ткань для юбки

3)630/90=7(юб)-сшили