Как решить задачи в 2 способа в цветочном магазини продают 19 букетов по 3 розы 12 букетов по 3

гвоздики сколько всего цветков

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинская Валерия.

Ответ:

1способ

1)19×3=57шт роз всего

2)12×3=36шт гвоздик всего

3)57+36=93шт цветов всего

2 способ

1)19+12=31шт букетов всего

2)31×3=93шт цветов всего

Отвечает Панасенко Анатолий.

Ответ:

розы= 3*19

гвоздики=3*12

Всего цветов: 3*19+3*12=57+36=93

Пошаговое объяснение:

Второй способ точно не знаю как, но может быть, как-то так:

Поскольку каждый букет по 3 цветка, значит =>

3(19+12)=3*31=93