В цветочном магазине продают 16 букетов по 3 розы и 12 букетов по 3 гвоздики


Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.
1) 3*16=48(цв)-в 16 букетах                                                                                2)3*12=26(цв)-в 12 букетах                                                                                 3)49+26=74(цв)-всего
Отвечает Басаров Арнур.
16*3+13*2=48+26=74
ответ:всего 74 цветка